В период с 13 по 18 мая в г. Дзержинск (Нижегородская область) проходил Чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата , дисциплина плавание. В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из 39 регионов РФ.
Сборную команду Саратовской обл представляли спортсмены ДЮСАШ «РиФ». Команда завоевала 3 общекомандное место. Всего спортсменами школы завоевано 30 медалей: 4 золотых, 9 серебряных и 17 бронзовых.
- мастер спорта международного класса Юлия Шишова завоевала 4 золотых медали на дистанциях 50, 100, 200 вольный стиль, 50 метров на спине и бронзовую медаль в эстафете 4х50 метров комплекс;
- мастер спорта Губарева Олеся завоевала 3 серебряные медали ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Просмотров: 144 | Добавил: petrowp3trok | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

С 7 по 12 мая 2019 года в г. Лашко (Словения) состоялся международный рейтинговый турнир по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В составе сборной команды России в турнире приняли участие воспитанники саратовской детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура», мастера спорта Алиева Маляк, Саунин Алексей. По итогам турнира Алиева Маляк в личном зачете в классе SF6 завоевала бронзовую медаль, в командных соревнованиях спортсменка пополнила копилку сборной серебряной медалью.
Тренирует спортсменов заслуженный тренер России Кирпичников Николай Николаевич.

Категория: Настольный теннис | Просмотров: 147 | Добавил: petrowp3trok | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

В г. Ганновер (Германия) со 2 по 12 мая прошли международные соревнования по пулевой стрельбе спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, включенные в календарь Международного паралимпийского комитета. В составе сборной команды России выступал мастер спорта России Сергей Филиппов, воспитанник детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура».
На соревнованиях в Германии Сергей Филиппов завоевал серебро в командном турнире по стрельбе из пневматической винтовки лежа с 10-и метров (упражнение R5). Победу одержал Сергей и в командном турнире по стрельбе из малокалиберной винтовки лежа с 50-и метров (упражнение R9) завоевав бронзовую медаль.

Категория: Пулевая стрельба | Просмотров: 175 | Добавил: petrowp3trok | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

С 28 апреля по 4 мая в Канаде (г.Монреаль) прошёл международный турнир по бочча - World Open Montreal 2019. В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из 22 стран. В составе национальной сборной России по бочча на этих престижных соревнованиях принял участие воспитанник Ершовского филиала ГБУ ДО СО ОК ДЮСАШ "РиФ" Сафин Сергей. В результате длительной серии напряжённых по накалу игр Сафин Сергей со спортсменом из Москвы Фроловым Иваном заняли 1 место в категории "пара" в классе ВС4 став чемпионами турнира. Тренирует спортсмена тренер высшей категории Мухортов Алексей.

Категория: Бочча | Просмотров: 148 | Добавил: petrowp3trok | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)