14:37
Воспитанники областной ДЮСАШ «РиФ» завоевали для региона 13 медалей

Девять воспитанников областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «РиФ» с 17 по 21 февраля приняли участие в Кубке России по легкой атлетике и Всероссийских юниорских соревнованиях по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в городе Новочебоксарске (республика Чувашия).
На соревнованиях ребята завоевали 13 медалей – 3 золотые, 6 серебряных, 4 бронзовых.
В Кубке России стала победительницей в прыжках в длину и завоевала 2 серебряные медали в беге на 60 и на 200 метров кандидат в мастера спорта Назимова Анастасия (филиал
ДЮСАШ «РиФ» в г. Аткарске). Кандидат в мастера спорта Рунова Татьяна (филиал ДЮСАШ «РиФ» в г. Энгельсе)  победила в беге на 60 метров и стала серебряным призером в беге на 200 метров. Мастер спорта Полянский Алексей (филиал ДЮСАШ «РиФ» в г.Пугачеве) взял серебро в тройном прыжке и бронзу в прыжках в длину. Мастер спорта Шкруднев Денис (филиал ДЮСАШ «РиФ» в г.Пугачеве) стал бронзовым призером в толкании ядра.
Во Всероссийских юниорских соревнованиях золотую медаль в беге на 60 метров завоевал Могилевский Данил (филиал
ДЮСАШ «РиФ» в г. Вольске). Саламатов Никита (филиал ДЮСАШ «РиФ» в г.Аткарске) завоевал 2 серебряные медали в беге на 200 и 400 метров. Санжаровский Дмитрий (филиал ДЮСАШ «РиФ» в г.Пугачеве) стал обладателем 2-х бронзовых медалей в беге на 60 и 200 метров.
Для некоторых спортсменов участие во всероссийских соревнованиях стало дебютным. Как отмечает директор
школы «РиФ» Светлана Борисовская, на соревнованиях в Новочебоксарске воспитанник социозащитного учреждения Данил Могилевский впервые выполнил норматив «Мастер спорта России», а Саламатов Никита успешно справился с нормативом «Кандидат в мастера спорта».

Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 205 | Добавил: petrowp3trok | Рейтинг: 0.0/0