12:34
В Новочебоксарске завершился кубок России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике

С 3 по 6 марта в  г. Новочебоксарск (Чувашская Республика) на базе легкоатлетического манежа Спортивной школы олимпийского резерва №3 прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Участниками Кубка России стали 214 спортсменов из 46 регионов страны. На старты Всероссийских соревнований вышли 78 юниоров в возрасте от 14 до 19 лет из 30 регионов.
Спортсмены разыграли медали в беге на 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, прыжках в длину, тройном прыжке и прыжке в высоту, толкании ядра.
Саратовскую область на соревнованиях представили 13 воспитанников спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура». Всего спортсменами школы завоевано 8 медалей в личных соревнованиях, в числе которых 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые.
Саломатов Никита (филиал в г. Аткарске) в беге на дистанциях 60 и 200 метров завоевал 2 золотые медали, впервые выполнив норматив мастера спорта.
В дисциплине бег на 200 метров Колобова Мария (Саратовское отделение) завоевала золотую медаль.
Пакратов Иван (филиал в г. Аткарске) и Жиганова Дарья (филиал в г. Ртищево) выиграли серебро в толкании ядра.
Афонин Андрей (филиал в г. Ртищево) завоевал 2 бронзовые медали в беге на дистанциях 60 и 200 метров.
В прыжках в длину Самсонов Даниил (филиал в г. Пугачеве)) занял третье место.

Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 202 | Добавил: petrowp3trok | Рейтинг: 0.0/0