13:11
В Краснодаре состоялся Чемпионат России по плаванию на короткой воде.

С 25 по 30 марта в г. Краснодаре проходил Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно двигательного аппарата на короткой воде. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 40 субъектов России. Сборную команду Саратовской области представляли 13 спортсменов ДЮСАШ «РиФ» из Саратова, Ртищева и Энгельса. Спортсменами завоевано 13 медалей:
• заслуженный мастер спорта Денис Тарасов завоевал звание Чемпиона России, установив новые мировые рекорды на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем в классе S8 (2 золотые медали);
• мастер спорта международного класса Юлия Шишова завоевала звание Чемпионки России на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине, а так же стала серебряным призером на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем в классе S3 (2 золотые и 2 серебряные медали);
• мастер спорта Гладин Владислав завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров вольным стилем в классе S6;
• мастер спорта Губарева Олеся завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S5;
• заслуженный мастер спорта Лисенков Константин завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров на спине в классе S8;
• мастер спорта Ларионова Мира завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 метров брасс в классе Sb5;
• кандидат в мастера спорта Валынкин Илья завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 метров брасс в классе Sb3.
Мужская сборная команда в составе: Лисенков Константин, Гладин Владислав, Быков Юрий, Тарасов Денис завоевала серебряные медали в эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем.
А в эстафете 4х100 метров комбинированная мужская команда завоевала бронзовые медали, в составе команды: Лисенков Константин, Ферзиев Басир, Тарасов Денис, Гладин Владислав.
Тютюков Дмитрий впервые выполнил норматив «Мастер спорта России».
В общекомандном зачете команда Саратовской области заняла 3 место, после команд г. Москвы и Алтайского края.

Категория: Плавание | Просмотров: 282 | Добавил: petrowp3trok | Рейтинг: 0.0/0