14:43
В г. Чебоксарах прошел Чемпионат России по легкой атлетике

С 13 по 17 июля в г. Чебоксарах (Чувашская Республика) завершился Чемпионат России по легкой атлетике по спорту лиц с ПОДА.Соревнования проходили совместно с легкоатлетами с нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями.
Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения оспаривали титул чемпиона России, а спортсмены с интеллектуальными нарушениями вели борьбу за медали Кубка России. Данные старты являются отборочными на чемпионат мира, который состоится в Дубае в ноябре 2019 года.
Всего на старт соревнований выйдут около 600 спортсменов из 50 регионов страны, из них 450 спортсменов с ПОДА, 150 - с нарушением зрения, а также 12 - с интеллектуальными нарушениями.
В программу соревнований включены бег, прыжки в длину и высоту, а также метание диска, копья, клаба и толкание ядра.
Воспитанники детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» стали обладателями 6 медалей: 1 золотая, 3 серебряные , 2 бронзовые.
Колобова Мария (Саратовское отделение ДЮСАШ «РиФ») завоевала титул чемпионки России в беге на дистанции 100 метров, а также стала серебряным призером в беге на дистанциях 200 метров и 400 метров, установив рекорд России в классе T35. Мартынова Мария (филиал ДЮСАШ «РиФ» в городе Вольске) завоевала серебряную медаль в метании копья, две бронзовые награды в толкании ядра и метании диска.
Тренируют спортсменов заслуженный тренер России Борисова Таисия и тренер высшей категории Ахмитзянов Задит.

Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 155 | Добавил: petrowp3trok | Рейтинг: 5.0/1